Datum Beginn Dienste 2019
24. Jan 19:30 Eisrettung
07. Feb 19:30 Stationsausbildung WBK, Digitalfunk, CO2-Messgerät (D. Hau)
12. Feb 19:30 FwDVs (D. Kohlwes)
28. Feb 19:30 Einsatzübung Ulla Popken (T. Menke)
07. Mrz 19:30 Erste Hilfe Auffrischung (A. Sichau)
12. Mrz 19:30 Fahrzeug- und Gerätekunde
23. Mrz 08:00 Strauchwerkannahme
28. Mrz 19:30 Stationsausbildung Technische Hilfeleistung (J. Kummer)
02. Apr 18:00 Bunkerübung (Beginn 18:45)
04. Apr 19:30 Brunnen abpumpen
05. Apr 15:00 Treffen Alterskameraden
06. Apr 08:00 Strauchwerkannahme
07. Apr 07:30 Kreisverbandstagung in der Gemeinde Rastede (Loyer Krug)
09. Apr 19:30 Fahrzeug- und Gerätekunde
20. Apr 08:00 Aufbau Osterfeuer / Strauchwerkannahme
21. Apr 17:00 Osterfeuer
22. Apr 10:00 Abbau Osterfeuer
23. Apr 19:30 Reinigungsdienst
02. Mai 19:30 Einsatzübung (W. Stahmer)
05. Mai 09:00 Familienfrühstück in Uniform
14. Mai 19:30 Bootsausbildung
23. Mai 19:30 Löschwasserförderung (J. Janßen)
01. Jun 13:15 Treffen Alterskameraden TZ (Beginn 14:00)
06. Jun 19:30 Leiterausbildung (K-U. Addicks)
11. Jun 19:30 Objektbegehung Biogasanlage/Windkraftanlage (W. Stahmer)
27. Jun 19:30 Einsatzübung Fa. BüFa (E. Stahmer)
28. Jun 19:00 Kameradschaftspflege (Schießen Nethen)
04. Jul 19:30 Brunnen abpumpen
09. Jul 19:30 Absichern von Einsatzstellen
25. Jul 19:30 Reinigungsdienst Schützenfest
01. Aug 19:30 Kameradschaftspflege (Schießen) (K-U. Addicks)
03. Aug 20:00 Schützenball
09. Aug 15:00 Treffen Alterskameraden
13. Aug 19:30 Fahrzeug- und Gerätepflege
17. Aug 14:30 Fahrradtour mit Grillabend
22. Aug 19:30 Einsatzübung mit Südbäke in Hahn (H. Grimm)
31. Aug 14:00 Patientenorientierte Rettung mit Bowlen/Tontaubenschießen
05. Sep 19:30 Einsatzübung Alten- und Pflegeheim Höpken
10. Sep 19:30 Funk- und Fahrübung
17. oder 24. Sep Gemeindeatemschutzübung
26. Sep 19:30 Hochspannung (J. Janßen)
08. Okt 19:30 Brunnen abpumpen / Theorie Atemschutz
23. Okt 19:00 Reinigungsdienst
24. Okt 19:00 Reinigungsdienst
25. Okt 19:00 Reinigungsdienst
26. Okt ? Geräteschau
02. Nov 13:00 Hydrantenpflege
07. Nov 19:30 Einsatzübung Fa. Kraemer (K. Schwarz)
12. Nov 19:30 Ausbildung Gefahrgut (B. König)
28. Nov 19:30 UVV mit Südbäke in Südbäke
29. Nov 15:00 Treffen Alterskameraden
05. Dez 19:30 Reinigungsdienst
07. Dez 13:00 Aufbau Weihnachsmarkt
08. Dez 11:00 Weihnachtsmarkt
10. Dez 18:00 Filmabend (J. Kummer)
14. Dez 19:30 Weihnachtsfeier
27. Dez 19:30 Kameradschaftsabend
02. Jan 19:30 Brunnen abpumpen
14. Jan 19:30 Planspiele (D. Kohlwes)
17. Jan 20:00 Mitgliederversammlung
23. Jan 19:30 Eisrettung

Änderungen vorbehalten!

Back to Top
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok